Программа
III Международного Фестиваля медиации


Пятница, 18 мая
Филиал Российского государственного социального университета в г. Минске
Минск, ул. Народная, 21

8:15 - 9:00
8:15 - 9:00
Регистрация участников Фестиваля,
холл, 1-й этаж
9:00 – 10:10
9:00 – 10:10
ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГ И ЖУРНАЛОВ ПО МЕДИАЦИИ
312 ауд.
ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО
Елена Самаль
заместитель председателя Организационного комитета Фестиваля, заведующая кафедрой психологии и конфликтологии филиала Российского государственного социального университета в г. Минске,
к. пс. н., доцент

Модератор
Юлия Сапожникова
бизнес-тренер, фасилитатор, соучредитель Студии фасилитации in.focus
9.10-9.30
9.10-9.30
Елена Луговцова
Пособие «Организация школьной службы медиации»
Юлия Егорова
9.30-9.50
9.30-9.50
Оксана Здрок
Пособие "Медиация"
9.50-10.10
9.50-10.10
Светлана Шуренкова
Журнал "Вестник медиации"
10.10-10.30
10.10-10.30
Кофе-пауза
203-204 ауд.
10.30-12.00
10.30-12.00
МАСТЕР-КЛАССЫ
312 ауд.
312 ауд.
Фрэнк Лэйни
"Ведение переговоров – уроки кинофильма «Шпионский мост»"
316 ауд.
316 ауд.
Екатерина Гамзунова
"Медиация в суде"
Светлана Сычева
405 ауд.
405 ауд.
Антон Коновалов
"Восстановительные практики и службы примирения в образовательных организациях"
219 ауд.
219 ауд.
Татьяна Билык
"Границы психотерапии и медиации"
154 ауд.
154 ауд.
Магдалена Грудзецка
"Семейные цели и планы от разводящихся супругов для своих детей"
Йержи Ксёнжик
310 ауд.
310 ауд.
Ширин Оразбаева
"Лестница эскалации социально-трудового конфликта"
12.00-12.30
12.00-12.30
Кофе-пауза
203-204 ауд.
12.30-14.00
12.30-14.00
МАСТЕР-КЛАССЫ
405 ауд.
405 ауд.
Догмар Лэглер
"Медиация международных конфликтов по вопросам опеки над детьми"
Светлана фон Бисмарк
312 ауд.
312 ауд.
Кэрол Гудман
"Будущая роль медиации в судебной семейной системе, сфокусированной на ребенке (на основе опыта Англии)"
Ребекка Джон
316 ауд.
316 ауд.
Елена Иванова
"Методы преодоления осложнений в ходе семейной медиации"
219 ауд.
219 ауд.
Юлия Хватик
"Медиация в финансовой сфере"
154 ауд.
154 ауд.
Юлия Сапожникова
"Метод Сфокусированной беседы в разрешении групповых конфликтов"
14.00-15.00
14.00-15.00
Обед
14.00-15.00
14.00-15.00
Площадка "ОТКРЫТАЯ СФЕРА"
14.00-14.20
14.00-14.20
"Почему бизнес не хочет идти в медиацию и что с этим делать?"
Алексей Корочкин
14.20-14.40
14.20-14.40
"Служба медиации: от начальной школы до университета"
Екатерина Ребицкая
15.00-16.30
15.00-16.30
МАСТЕР-КЛАССЫ
405 ауд.
405 ауд.
Эдриан Райт
"Медиация, сфокусированная на ребенке – реальность или фантазия?"
312 ауд.
312 ауд.
Джон Пауэлл
"Создание пространства для хороших изменений: восстановительный подход к преступности"
310 ауд.
310 ауд.
Ирина Орловская
"Медиация в белорусской школе"
316 ауд.
316 ауд.
Николай Хотянович
"Простые законы практической медиации"
154 ауд.
154 ауд.
Татьяна Овчинникова
"Этнокультурные особенности семейной медиации"
219 ауд.
219 ауд.
Мария Мотылюк
"Расширение процедурного пирога при решении семейных споров"
16.30-17.00
16.30-17.00
Кофе-пауза
203-204 ауд.
17.00-18.30
17.00-18.30
МАСТЕР-КЛАССЫ
405 ауд.
405 ауд.
Евгения Рамбл
"Домашнее насилие и семейная медиация"
312 ауд.
312 ауд.
Оксана Здрок
"Постклассические модели медиации"
310 ауд.
310 ауд.
Светлана Петрова
"Партнерская медиация при разделе семейного бизнеса"
316 ауд.
316 ауд.
Ирина Берлева
"Сельский сход"
154 ауд.
154 ауд.
Оксана Шульга
"Семейная медиация как способ правового обеспечения жизнедеятельности семьи. Инструменты урегулирования семейных споров"
Иван Хурс
219 ауд.
219 ауд.
Владимир Графский
"Опыт применения метода «Школьная медиация» в спецучреждениях для обучающихся с девиантным поведением"
18.30-19.00
18.30-19.00
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И ЗАКРЫТИЕ
III МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ МЕДИАЦИИ
312 ауд.
19.00
19.00
Торжественный фуршет в ресторане гостиницы «Турист»
Партизанский проспект, 81
Материалы к мастер-классам
18 мая | пт
10:30-12:00
312 ауд.
"Ведение переговоров - уроки кинофильма "Шпионский мост"
Фрэнк Лэйни, г. Роли, США
Made on
Tilda